12-летний Селим Атамбаев выиграл медаль на математической олимпиаде в Санкт-Петербурге

12/01/21, 09:28

Limon.KG - 12-летний Селим Атамбаев выиграл "Медаль за талант" на Международной математической олимпиаде.

Селим Атамбаев заслужил "Медаль за талант" на 61-й международной математической олимпиаде (World Mathematic Invitational)
до финального раунда.

ММО проводится каждый год среди старшеклассников 2 дня подряд. В олимпиаде участвуют команды более чем из 100 стран. Участникам предлагается решить 6 задач, каждая из которых оценивается в 7 баллов.

селим атамбаев 2

В этом году олимпиада прошла в России, в городе Санкт-Петербург.

Ранее Селим Атамбаев занимал 3 место на ММО в Малайзии и выиграл золотую  медаль на международном турнире Abu Dhabi International Festival по шахматам в Дубае.

Также Селим Атамбаев вместе с братом Али Атамбаевым завоевали золотые медали на чемпионате Азии по тхэквондо в Чолпон-Ате в 2019 году.

Данная статья является интеллектуальной и авторской собственностью интернет-издания Limon.KG. Перепечатка материала с сайта невозможна без письменного разрешения редакции.