«Бишкек задыхается в угольном смоге». Ведущее немецкое издание Deutsche Welle News сняло репортаж о Бишкеке (видео)
Limon.KG - Про город Бишкек в этом году узнал практически весь мир из-за загрязненности его воздуха. Ведущее немецкое издание DW News посвятило целый сюжет нашей столице, где рассказывается про качество воздуха, о его вреде и причинах загрязнения.
Сюжет был опубликован 28 декабря 2020 года на официальном канале в YouTube DW News. У канала почти два миллиона подписчиков.
«В этом месяце столица Кыргызстана Бишкек на несколько дней возглавила рейтинг по загрязнению воздуха, обогнав китайские города, которые часто возглавляют этот список. В этом центральноазиатском городе всего около миллиона жителей, но вот уже несколько лет он задыхается от смога в течение нескольких месяцев зимой, когда многие жители города отапливают свои дома углем. А поскольку пандемия коронавируса сильно ударила по экономике страны, густой смог, похоже, нависает еще гуще», - написали в DW News.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Поделись с друзьями