Впервые кыргыз стал чемпионом по джиу-джитсу, завоевав сразу два золота в Америке
Limon.KG - Вчера, 22 ноября, Билимбек Алмаматов из Кыргызстана стал чемпионом Пан-Америки по джиу-джитсу. Как сообщается, победа Билимбека вошла в историю, который стал первым кыргызстанцем, ставшим чемпионом Пан-Америки 2020 IBJJF по джиу-джитсу, завоевав два золота.
Также выиграл Тынчтык Мамасадыков, став бронзовым призером. Оба победителя родом из Кыргызстана. С 2011 года переехали в США. Трансляцию ежегодного турнира вели на сайте Flograppling Flosports.
Ежегодный турнир по бразильскому джиу-джитсу прошел в Атланте, штат Джорджия, США, 21 ноября. Турнир проходил один день и закончился вчера, 22 ноября.
СПРАВКА: IBJJF - international Brazilian jiu jitsu federation (международная федерация бразильского джиу-джитсу). Это коммерческая компания, которая проводит несколько крупнейших турниров по бразильскому джиу-джитсу в мире, включая чемпионат мира по джиу-джитсу, чемпионат мира по но-ги, чемпионат мира по джиу-джитсу и чемпионат Европы.
Также вы можете прочесть про Абдурахмана Муртазалиева — парня, который привез джиу-джитсу в Кыргызстан, став серебряным призером в 2018 году.
Поделись с друзьями