Гордимся! Петрашов и Баудунов из Кыргызстана завоевали серебро и бронзу в Аргентине

09/10/18, 09:34   |  Просмотров: 1501

Limon.KG - Спортсмен из Кыргызстана Денис Петрашов завоевал серебряную медаль третьих летних юношеских Олимпийских игр 2018 года в Аргентине.

Петрашов

Пловец выступал на дистанции 100 метров брассом. В финальном заплыве, который прошел в ночь с 8 на 9 октября, спортсмен финишировал вторым и стал обладателем серебряной награды. Новым олимпийским чемпионом стал Сун Жиажун из Китая.

Эта медаль стала для Кыргызстана второй на юношеской Олимпиаде в Аргентине. Ранее бронзовую награду в состязаниях по фехтованию завоевал Хасан Баудунов.

Баудунов

В поединке за итоговое 3 место и бронзовую медаль 8 октября спортсмен из Кыргызстана встретился с Мохаммедом Элсаедом из Египта.

Это пятая и шестая медаль для Кыргызстана за всю историю юношеских игр.