Кыргызстанец завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Мира по таэквондо

28/08/18, 10:54   |  Просмотров: 539

Limon.KG - Кыргызстанский спортсмен Никита Цой получил третье место на Чемпионате мира по таэквондо среди юниоров и ветеранов, который проходил на прошлых выходных в Минске (Республика Беларусь). Всего в чемпионате приняли участие 800 спортсменов из 56 государств.

Спортсмены
Тренер Юрий Тен рассказал, что нашу страну представляли два спортсмена из Федерации таэквондо ITF – Никита Цой и Дильшот Курбанов.

Спортсмены

В возрастной группе 16-17 лет и весовой 63 кг Дильшот в первом круге досрочно одержал победу над аргентинцем. Во втором круге проиграл представителю Украины.

В весовой категории 57 кг Никита обошел спортсменов из Японии и Камбоджи. В четверьфинале обыграл камбоджийца и вышел в 1/2 финала. В полуфинале с небольшим отрывом проиграл бойцу из Казахстана, который и стал чемпионом мира.