19 ноября 2017г.

LimonKG

Суйунчу: Кыргызстанка Алиса Рахматуллаева завоевала призовое место на Olympia Amateur India

Limon.KG - 21-летняя кыргызстанка Алиса Рахматуллаева заняла 3 место на Olympia Amateur India, тем самым, завоевав бронзовую медаль. Юная спортсменка стала первой кыргызстанкой, которая приняла участие на любительской Олимпии.

22427105_354390491639603_8189985493639757824_n

«Соревнования проходили следующим образом: спортсмен выходил демонстрировать свою форму, а судьи оценивали сухость тела, рельеф, пропорции и проработку мышц», – поделилась с нами Алиса.

22710478_1344480105675468_2289850329119850496_n

Также в турнире в категории «свыше 100 кг» выступил тренер девушки Константин Васильев, он вошел в 10-ку лучших спортсменов Азии.
Ежегодно Федерация бодибилдинга и фитнеса выбирает страну, где будет проходить турнир среди бодибилдеров. В этом году Olympia Amateur прошел в Индии, турнир стартовал 13 октября и продлился до 15 октября.