22 сентября 2017г.

LimonKG

Суйунчу: Юные кыргызстанцы завоевали 2 золотые медали на российском турнире по таэквондо

Limon.KG - Воспитанники СДЮШОР по Национальным и прикладным видам спорта завоевали 2 золотые, 6 серебряных и 1 бронзовую медаль на международном турнире в России. Об этом Limon.KG рассказал тренер сборной по таэквондо Сергей Фаустов.

IMG_8646

444

Турнир прошел 30 апреля в российском городе Югорск Ханты-Манскийского автономного округа-Югра. Он проводится второй раз, но наши спортсмены участвовали в нем впервые. Статус «международный» организаторы турнира получили только в этом году, после того как пригласили принять участие таэквондистов из нашей страны.

IMG_8541

111

«Всего в турнире приняли участие 450 спортсменов, они приехали из 15 регионов России, из стран СНГ оказались только мы, кыргызстанцы. Наши спортсмены показали себя на хорошем уровне и завоевали призовые места. Кирилл Дрозденко завоевал первое место, Алексей Дерявкин также завоевал золото, Эмир Сабыров и Эрлан Маматканов завоевали серебро, Николай Андреев занля третье место. Карлыгаш Фаткулина выиграла две серебряные медали, Азиз Дуйшенбеков занял треть место, Руслан Ильясов занял второе место и Марлен Бечелов также выинрал серебряную медаль», - рассказал С. Фаустов.

IMG_8629

Один из обладателей золотой медали — 15-летний кандидат в мастера спорта Кирилл Дрозденко, ученик бишкекской школы №1. На международный турнир он приехал впервые. Участвовал в категории до 50 килограммов.

IMG_8635

«Свой первый бой Кирилл провел с командой «Яноу», второй бой со спортсменом из Москвы, а третий — с югорским таэквондистом. Во всех трех боях он одержал победу. Конечно, у Кирилла были ошибки, но это ему не помешало взять первое место. Когда он услышал, что завоевал золото, в его глаза была радость», - рассказал С. Фаустов.

IMG_8431

Серебро завоевал самый юный спортсмен сборной — 11-летний Эмир Сабыров. Это не первый его турнир, ранее Эмир участвовал в международном турнире в Казахстане, где тоже взял серебро. Тренировал маленького спортсмена Темирлан Тагайбаев, который является учеником С. Фаустова.