17 августа 2017г.

LimonKG

Кыргызстанцы завоевали 5 золотых медалей в Чемпионате мира по тхэквондо в Лондоне

Limon.KG - Кыргызстанцы стали чемпионами мира и обладателями Кубка мира в соревнованиях по тхэквондо, которые прошли в Лондоне на прошлой неделе. В чемпионате участвовало 45 стран.

365

Как рассказал Limon.KG брат одного из спортсменов Урмат Дуйшегулов, Илим в составе сборной Кыргызстана по тхэквондо ITF всю прошлую неделю участвовал в ежегодном чемпионате мира по тхэквондо в Лондоне. «Ребята еще в Англии, вернутся на сегодня-завтра. Илим выиграл в финале спортсмена из Казахстана, а на подходе к финалу обыграл спортсменов из Англии и Аргентины. Соревнования проводятся среди спортсменов разных возрастов. К примеру, Илим участвовал в категории 11 лет, в весовой категории до 40 кг. », - делится радостью старший брат. Илим Дуйшегулов занимается тхэквондо с 7 лет. В прошлом году он завоевал первенство в Чемпионате Азии. Активно участвует в национальных соревнованиях Кыргызстана и получает высшие награды.

Илим Дуйшегулов

13654369_1155854607812326_8447790265357283647_n

Президент Федерации тхэквондо ITF Эдуард Хегай сообщил, что наша сборная завоевала 5 золотых, 2 серебряные и 7 бронзовых медалей.

Чемпионкой мира стала Анастасия Хегай; обладателями Кубка мира среди юниоров стали: Виктория Коновченко, Илим Дуйшегулов, Ибраим уулу Эльдар, Радамир Михайлов; серебряными призерами Чемпионата мира стали: Атахан Маматалиев, Чынгыз Калбаев. И в число семи бронзовых призеров вошли: Эрмек Сарыгулов, Илим Дуйшегулов, Айканым Асаналиева, Ибраим уулу Эльдар, Эрбол Тургунбеков (выиграл две медали в спаринге и формальных упражнениях), Ибрагим Алансаров. Эрмек Сарыгулов выиграл бронзу в Чемпионате мира, оставшиеся ребята завоевали бронзовые медали в Кубке мира.